Tel. 010.2363848 - e-mail: viaggi@dafnet.it

Dafne

Soci

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE:

Marilù Cavallero – Presidente

Laureata in Scienze Naturali, Guida Ambientale Escursionistica. E’ esperta di ambiente marino.

I progetti didattici adatti agli attuali programmi scolastici sono opera sua.

E’ il Presidente di Dafne Soc. Coop Impresa Sociale e Direttore Tecnico di Dafne Viaggi.

Contatti: mcavallero@dafnet.it – 340481980

Valter Bennucci

Laureato in Scienze Naturali e Guida Ambientale Escursionistica.

Tra i fondatori della Cooperativa, Valter si occupa della gestione amministrativa della società e dei rapporti con i clienti e fornitori e dei servizi turistici che la stessa offre.

Contatti: vbennucci@dafnet.it – 3480182558

 

Veronica Littardi

Laureata in Scienze Naturali, Master in Comunicazione Ambientale, Guida Ambientale ed Escursionistica, Accompagnatore Turistico e operatore certificato di educazione ambientale.

E’ Responsabile del Tour Operator Dafne Viaggi e della gestione degli uffici di Informazione ed Accoglienza Turistica di Santa Margherita Ligure e Rapallo.

Si occupa inoltre di Progettazione Europea.

Contatti: vlittardi@dafnet.it – 3480182556

Davide Virzi

Laureato in Geografia, Guida Ambientale Escursionistica, Guida Turistica e operatore certificato di educazione ambientale.

Responsabile dei Progetti Europei che vedono Coop Dafne coinvolto in qualità di Partner e di fornitore di servizi, lavora attivamente in Dafne Viaggi Tour Operator per la realizzazione di nuovi itinerari turistici.

Contatti: dvirzi@dafnet.it – 3480182557

Giulia Castello

Laureata in geologia, guida ambientale escursionistica e operatore certificato di educazione ambientale.

Responsabile del Centro di Esperienza del Parco del Beigua:  coordina le attività di informazione, divulgazione ed educazione ambientale, partecipa al coordinamento delle attività turistiche e opera presso lo staff comunicazione del Parco

Contatti: giulia.castello83@gmail.com – 3491585515

Francesca Assandri

Laureata in geologia, guida ambientale ed escursionistica, guida turistica ed accompagnatore turistico. 

Si occupa di Dafne Viaggi delle proposte di fruizione turistica per gruppi scolastici e gruppi di adulti italiani e stranieri. 

Contatti: fassandri@dafnet.it – 3336904322 

Edinet - Realizzazione Siti Internet - PIVA 03463700108 - Informativa Cookie - Privacy Policy - Aiuti di Stato